Скайп и репетиторы

Преподавание языка через интернет: Skype и видео

Современный человек может с легкостью выучить английский через скайп или освоить немецкий с помощью специальных компьютерных программ. Данные методики позволяют добиться быстрых и качественных результатов. Да и потом, изучение иностранного языка посредством высоких технологий – это модно.

Стоит отметить, что достижения науки и техники вовсе не умаляют значимости педагога в процессе освоения лингвистической науки. Специальные программы и компьютерные курсы просто делают обучение еще более эффективным и увлекательным.

Приятно и то, что любой жаждущий лингвистических знаний может подобрать программу, отвечающую его вкусу, материальным возможностям и уровню владения языком. Программ подобных достаточно много.

В их числе особого внимания заслуживают курсы, предлагающие изучить немецкий, французский и английский по скайпу, – отзывы об этой методике неизменно восторженные. Ведь она не только эффективна, но и удобна во всех отношениях.

От традиционных курсов или занятий с индивидуальным педагогом она отчается тем, что дает ученику большую свободу. Он не вынужден ломать свой график, подстраиваться под строго установленное время уроков. Кроме того, обучающемуся не приходится долго и мучительно добираться до места проведения занятий, поскольку репетиторы проводят их (по договорённости) в домашних условиях.

При этом вовсе необязательно приобретать какое-то сложное оборудование, вызывать специалистов и устанавливать особенные программы. Для обучения достаточно компьютера с выходом в Интернет, веб-камеры с гарнитурой, а также программы Skype, которая абсолютно бесплатно и совсем просто устанавливается даже теми, кто не слишком дружен с компьютерной техникой.

Да и учебными материалами и пособиями запасаться не будет необходимости. Репетитор английского по скайпу подберет для ученика все, что требуется, и вышлет по электронной почте. На самом деле, у такой методики еще множество преимуществ, а вышеперечисленные – лишь немногие из них.

Не менее полезными в изучении иностранного языка могут оказаться и разнообразные видеокурсы. Правда, они в большей степени подойдут тем, кто уже владеет базовыми лингвистическими знаниями. Безусловно, сегодня можно подобрать пособие и для новичков. Однако тем, кто начал учить тот же английский «с нуля», будет непросто во всем разобраться.

Видеокурсы – особая разновидность обучающих материалов. Это могут быть небольшие видеоролики на определенные сюжеты или многосерийный фильм. При этом каждая серия занимает не более 20-30 минут, что позволяет оставаться предельно сконцентрированным в течение всего фильма. После основного сюжета идет серия пояснений грамматического и лексического материала, представленного в просмотренном видео, а также происходит их тренировка путем выполнения специальных упражнений.

Следует отметить, что видеокурсы разнообразны. Можно подобрать пособие, соответствующее уровню знаний, возрасту, а также целям обучающегося. Например, детские – представлены в виде увлекательных мультфильмов, где забавные герои предлагают совместными усилия решить ту или иную проблему. Персонажи мультика обращаются к малышам, предлагают им спеть песенку или вместе посчитать по-английски.


Обратно к другим статьям

© Защищено всеми копирайтами как произведения лучших копирайтеров страны. Все тексты — собственность их авторов или, может, распространителей.